Flash Pointer 115- яркая вспышка.

Алексей Никитин 13.11.2015

В модельном ряду Lucky Craft очень много минноу. И это не удивительно. Ведь большую часть воблерных коробок рыболовов занимают именно минноу. Данный класс заслужил такую популярность по многим причинам. Минноу наиболее похожи на типичных мальков, которые составляют основную кормовую базу хищных рыб. Не буду продолжать описывать итак всем известные вещи про данный класс воблеров. Замечу лишь, что существует огромное количество внешне похожих, но очень сильно различающихся моделей.

Я не так давно писал заметку о Flash Pointer 115 MR. Сегодня хочу немножко рассказать о Flash Pointer 115. Казалось бы, разница в данных моделях минимальна. Но на деле это не так. Помимо того, что данные воблеры работают в разных горизонтах, они отличаются степенью плавучести. А этот факт напрямую влияет на условия их использования. Flash Pointer 115 MR -это медленно тонущий поисковик. Причем он работает в двух плоскостях, как в горизонтальной, так и вртикальной. Причем движения по сторонам и вверх и вниз он совершает на примерно одинаковые расстояния. Поэтому он отлично умеет выманивать активную рыбу из достаточно больших глубин. Им очень удобно искать активную рыбу на очень больших акваториях с различной глубиной.

Flash Pointer 115 совсем другой. Во-первых он работает в меньшем горизонте. Во-вторых- это суспендер. В-третьих, его игра немного другая. Он заметно шире двиджется в горизонтальной плоскости, нежели чем по вертикале. А ещё его игра отточена до мелочей и не похожа ни на один знакомый мне минноу. Я назвал бы Flash Pointer 115 одним из лучших универсалов, работающем в горизонте 1,5 метров. Дело в том, что он тоже отлично умеет искать активного хищника, так как обладает великолепными полётными характеристиками. А также создает низкочастотный звук в толще воды, который привлекает внимание рыбы с больших расстояний. Ещё Flash Pointer 115 обладает отличной способностью долавлиать проявивщую себя щуку. Кстати, таких воблеров в моей коробке не так много. 

О проводке много писать не буду. Всё зависит от условий ловли и времени года. Я использовал Flash Pointer 115 в конце лета. Температура воды становилась с каждым днём всё холоднее и холоднее. Самая рабочая проводка выглядела так. Пару резких рывков и пауза 2-3 секунды, ещё рывок и пауза подольше. Как Вы догадались, именно на паузе щука атаковала воблер, который зависал в толще воды и гипнотизировал её. 

Вот такая яркая вспышка в семействе Pointer, которая безусловно заслужила место в моей рабочей коробке. Всем НХНЧ.

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
18.12.2014
Александр Ляшенко
 Flash Pointer 115 – очень непростой в освоении воблер, ...
Читать полностью
27.05.2015
SixStories
Когда мы начинаем осваивать что-то новое, то, как правило, очень уязви ...
Читать полностью
11.08.2015
Андрей drdrew Туманов
Flash Pointer 115.  На данный момент любимый воблер размера ...
Читать полностью
Каталог товаров