Удачный эксперимент

Алексей Никитин 21.08.2014

Мало кто использует в местах с густой растительностью безлопастные плоские тонущие кренки, которые у нас принято называть раттлинами. Я решил провести небольшой эксперимент, и попробовал забросить типичный раттлин LV 200 от Lucky Craft в окошко между стенкой камыша и густыми зарослями водорослей. Глубина в этом месте не превышала одного метра. Естественно, рассчитывал вести воблер быстрой проводкой, подняв вершинку спиннинга кверху. Место было выбрано очень правильно, так как атака «зубастой» последовала незамедлительно.

Этот факт говорит о том, что не стоит бояться проводить эксперименты и пробовать новые нестандартные решения. Натолкнула меня на такие действия идея о том, что плоская приманка с активной игрой, идущая в воде под углом 45 градусов, должна активно проходить «траву», при касании с которой смело её скашивать, а активная игра и громкий звук должны обязательно привлечь затаившегося в засаде «охотника». Ещё немалый вес LV 200 и отсутствие лопасти позволяет забросить приманку очень далеко, а главное точно. А это дает возможность не подходить близко к стоянке настороженного хищника, дабы не спугнуть его.

Из этого эксперимента можно сделать вывод о том, что LV 200 и другие раттлины от Lucky Craft являются универсальными приманками, которые можно применять в совершенно разных условиях. И самое главное – они очень эффективны.

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
03.05.2015
Сергей Никулин
Предлагаю вашему вниманию небольшой обзор раттлинов и спиннербейтов ...
Читать полностью
Каталог товаров