LC Pointer 100sr - вселетучь и вселовучь!

Александр Грициенко 19.08.2014

Pointer 100 ssr и Pointer 128 ssr.
Новинка от LC в легендарной линейке. Удалось попробовать эти приманки еще прошлой осенью и обзавестись ими этим летом.

Первое впечатление.

Впервые использовал их на Чемпионате области по ловле спиннингом с лодок. Они были приманкой «последнего шанса», т.е. если не работали в каком-то месте тренировочные приманки, использовал эти 2 воблера. Не безуспешно – выловил на Pointer 100ssr щуку, которая стала победителем в номинации «САМАЯ КРУПНАЯ РЫБА СОРЕВНОВАНИЙ»! Отсюда следует вывод номер один – воблеры просты в обращении, не требуют особых навыков и ухищрений. Вывод номер два – ловят щуку.
Следующая встреча произошла в этом году в начале лета. Обзавелся собственными приманками, стал ловить часто долго и вдумчиво. Можно сделать выводы по проводке. Вывод номер три – приманки очень толерантны к скорости проводки. Надо быстро проловить обширный полив, травяное поле – нет проблем, максимально дальний заброс и после того как приманка приводнилась и успокоились колебания на воде начинаем интенсивные протяжки. Приманка активно заглубляется на рабочий уровень – остановка пауза –приманка всплыла и как только коснулась спиной поверхности воды сразу новая потяжка, воблер уходит под воду, а на поверхности остается аппетитный «бурун» как от настоящей кормящейся рыбки. При такой подаче поверхностная приманка действует как будильник для щуки и заставляет ее взбодриться. Вариант номер два – во время скоростной проводки был выход, но поклевка была пустой, НАДО ДОЛОВИТЬ! Выполняем заброс, перебрасываем место поклевки и начинаем твичинговую проводку. С данными приманками при долавливании стандартные рывок-пауза-рывок-рывок-пауза подходят не в полной мере. В таком случае я рекомендую выполнять легенькие рывочки – тычки или лучше их назвать ударчики. Да – именно легкие ударчики тюльпаном в леску с провисом. Ударчик – провис- сразу ударчик – провис- ударчик- провис –ударчик и т.д. можно разнообразить паузами. Pointer начинает невероятно аппетитно –медленно идти из стороны в сторону выполняя свои знаменитые остаточные колебания во время зависания в толще воды.
Третий вариант –ловля в ветер. При ветреной погоде погоде рыба чувствует себя комфортнее и безопаснее, поэтому чуть более активна, это отлично и нам надо её найти. Первый вариант поисковой проводки хорош, но есть более подходящий вариант для НЕ пугливой рыбы. Хаотичный твич –уверенные сильные рывки с паузами. При такой проводке воблер начинает метаться из стороны в сторону, то подныривать, то выныривать из воды, рыскает из стороны в сторону или проплывает вперед с колебаниями.
В отличает от версии SR данная модель имеет конструктивную особенность - огрузочный шар зафиксирован внутри тела приманки, что придает ей устойчивости и стабильности в проводке.
Уверен –ни Вы, ни щука не сможете устоять перед новыми PointerSSR!

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
16.09.2014
Сергей Никулин
Недавно у меня появился Pointer 100SSR. Появился по причине нехватк ...
Читать полностью
21.09.2014
Сергей Никулин
Мелководная «сотка» продолжает победоносное шествие. Ст ...
Читать полностью
27.04.2015
Сергей Русанов
"Снова "Пойнтер"...сколько можно?!" – ска ...
Читать полностью
Каталог товаров