Не так сложен, как кажется

Тимур Кулиш 10.08.2014

Чем мне импонирует продукция Lucky Craft, так это наличием приличного количества необычных, нетривиальных приманок, при создании которых использовались нетрадиционные инженерные решения. Один из таких вариантов  - Blade Cross... 

Казалось бы, приманка нестандартная, требующая своего подхода. Но такое случается далеко не всегда. Вот и на одной из последних рыбалок случилось именно это. Мой одногруппник, мечтавший поймать щуку, которую в последний раз ловил лет 10 назад, получил от меня в качестве основной приманки тот самый Blade Cross 110. Моя логика была проста - летает приманка хорошо, что для "чайников" с плохо поставленным забросом только в плюс, да и со слов многих пользователей за основную проводку можно принять простую равномерную (у меня такого опыта не было - только твичинг и окуни). И представьте себе - на первой точке (мелководье с пятнами рдеста) одногруппник меня обловил!

                                                                                                

Он вел приманку равномерно в среднем темпе, она шла близко к поверхности и смогла сооблазнить 2 окуней и 3-4 щук против 1 окуня и 1-2 шнурков у меня! Возможно, это было лишь стечение обстоятельств, но мы провели на воде 2 дня и в итоге я лишь на пяток хвостов опередил его, в целом же Вадим от меня не отставал. Да, под конец он стал немного подтвичивать, и, как мне показалось, именно такую его проводку можно принять за основу - в целом равномерно. но иногда пошевеливая вершинкой спиннинга. 

В общем, вердикт таков - крайне полезная и эффективная, но при этом простая в освоении штука, этот Blade Cross. Чтобы не быть голословным, приведу фото с примером эффективности - после пары дней приманка из фактически нецелованной превратилась в настоящего старичка-ветерана с многочисленными шрамами, при этом лакокрасочное покрытие у LC далеко не самое худшее.

 

Назад к списку статей
Последние статьи
03.02.2016
Сергей morozzz Морозов
Миниатюрная приманка, которая обладает отличными полётными характерист ...
Читать полностью
13.11.2015
Алексей Никитин
Не так много плавающих минноу в российской программе Lucky Craft. А в ...
Читать полностью
Связанные статьи
15.06.2015
Вячеслав Коптев
Blade Cross 110 - воблер-минноу без лопатки, но с лепестком в форме ...
Читать полностью
Каталог товаров