Шумный глубоководник Staysee 90SP

30.08.2015 Staysee 90SP V2 Yar
Шумный глубоководник Staysee 90SP

Staysee 90SP неординарная приманка. В моей коробке больше нет воблеров, обладающих таким набором качеств. Главная отличительная особенность заключается в системе дальнего заброса, которая попутно выполняет и шумовую функцию. Система заброса представляет из себя небольшой канал с ограничителем и два шарика. Ограничитель не высокий, за счет чего на резких рывках шарики срываются и громко стучат по задней части приманки. Таким образом в зависимости от стиля проводки мы получаем или немного шумную, или очень шумную приманку. Во время проводки мы можем чередовать эти стили и получить еще более привлекательную для рыбы игру.

Не смотря на внушительного размера лопасть воблер вполне достойно твичится, скорее всего благодаря очень прогонистой форме тела. Рабочий горизонт немного больше 2 метров. Если во время анимации делать равномерные протяжки, воблер можно опустить еще на пол метра ниже.

Проводок можно применять множество. Хорошо себя показало чередование плавных рывков и резкого хаотичного твича, во время которого приманка сильно шумит. Этот вариант проводки отлично подходит для активной щуки в летний и осенний период. Равномерную проводку для него применять бы не стал, собственная игра не ярко выраженная. Но именно это в нем и великолепно, ведь активная анимация выходит отлично.

Отдельно хочется отметить хорошие полетные качества для приманки с такой крупной лопаткой, система дальнего заброса отрабатывает на отлично. В полете приманка держит свое положение и не уходит в штопор. Забросы лучше делать с плавным ускорением, а не резким и хлестким. Тогда воблер принимает стабильное положение в полете и летит значительно дальше.

Как и другим приманкам с крупной лопастью, Staysee присуще собирать водоросли. Поэтому при учете рабочего горизонта логично применять приманку на достаточно глубоких местах водоема. Если хочется работать именно этой приманкой на не очень глубоком месте, то стоит делать более жесткие рывки спиннингом. Тогда приманку срывает с рабочего горизонта и она идет значительно выше. Правда, нужно понимать, что при таком стиле проводки воблер очень сильно шумит. Я целенаправленно применял данный стиль проводки сейчас в осенний период. Когда щука хорошо реагирует на раздражающие приманки.

По результатам нескольких рыбалок приманка настолько понравилась, что на постоянное жительство переехала в рабочую коробку приманок. В ассортименте Лаки Крафт есть несколько приманок в таком размере и близком горизонте работы. Так Pointer 78XD не любящий активных рывков и более предназначенный для плавных и ритмичных проводок, отлично дополняет Staysee 90SP. Добавив тонущий B-Freeze 78S или Wander 80, проводка которых на 3 метрах будет еще более медленная и тихая, можно полностью закрыть этот горизонт.

Назад к списку статей/обзоров пользователя : Yar

Все статьи/обзоры Staysee 90SP V2
Поздравляем! Вы полностью заполнили свой профиль и получили за это 3 бонусных балла.